Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1306

Не первый раз в нашем колледже проводится конкурсное шоу  "Созвездие талантов", популярное среди студентов всех специальностей и курсов. Этот год не стал исключением, и каждый, кто пожелал участвовать,  смог 20 ноября 2018 года продемонстрировать творческие способности на главной сцене колледжа.  

Было подано 24 заявки на участие в различных номинациях: эстрадный вокал, рэп, авторская песня, инструментальный жанр, художественное чтение. К сожалению, юноши и девушки не решились проявить себя в компьютерном, театральном творчестве и хореографии.

События развивались стремительно: представление участников, жеребьёвка и представление жюри. В жюри в этом году были приглашённые независимые эксперты: педагог дополнительного образования Центра творчества и развития "Планета талантов" Людмила Александровна Русских и участница вокальной студии "Созвездие" Кристина Тихонова.

Немногим больше часа длилось всё выступление участников. В результате:

1 место – Михаил Баженов и Алексей Касьянов (группа 461пи, номинация "Авторская песня");

2 место – Кирилл Андрияненко (группа 104пи, номинация "Инструментальный жанр");

3 место – Алёна Гордеева (группа 227ю, номинация "Вокал").

Приз зрительских симпатий достался Любови Евдокименко (группа 222пи, номинация "Вокал").

Все участники получили сертификаты и сладкие призы, а победители – дипломы. С чем мы искренне поздравляем всех  - с пожеланиями дальнейших творческих побед!

Как вы думаете, есть ли у вас талант? Безусловно! У каждого человека на Земле есть талант и, возможно, не один. Вот только проблема в том, что не каждый способен его раскрыть и развить. Талант - это способность верить в успех. А без труда успеха не закрепить! Раскрытие юношеских талантов даёт энергию, развивает творческий подход во всех сферах жизни. Для этого и проводятся такие конкурсы, где каждый может показать свои способности. Мир творчества удивителен тем, что в нём нет границ, как и нет границ для нашей Вселенной, усеянной множеством звёзд.

Ни для кого не станет открытием, что выступления на конкурсах – мощнейший стимул к дальнейшему развитию. Нередко бывает, что человек занимается для собственного удовольствия, а выступив на конкурсе, приходит к мысли, что это может перерасти во что-то более серьёзное. Не стесняйтесь зажечь свою звезду, дерзайте смелее!

Ольга Ивановна Клементьева

Фотоотчёт: