Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1167

19 и 20 ноября в городе Ачинске в МЦ "Сибирь" прошла невероятно мощная школа событийных волонтёров, в которой участвовали студенты Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса - группы 106э первого курса: Тимофей Зотчиков, Савелий Коротких, Антон Чигарев и Александр Иванов (вместе с классным руководителем, конечно).

19 ноября с 13:40 до 14:15 участники Школы прошли регистрацию в холле молодёжного центра "Сибирь", а с 14:15 началась образовательная программа. Здесь обсуждали, кто такой волонтёр, чем он занимается, как быть в команде главных помощников всех событий молодёжного центра, города и края, а также как делать классные события вместе с командой. Образовательная программа 20 ноября с 14:00 до 17:00 была посвящена практическим методам работы волонтёров. В этот день ребята, помимо полученной полезной информации, получили возможность вступить в волонтёрское движение #Новый фарватер.

Все знания ребята возьмут на вооружение и постараются использовать их, чтобы стать прекрасными волонтёрами!  Выражаем огромную благодарность организаторам слёта. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Труд добровольцев уважают во все времена. В конце 2017 года на Всероссийском Форуме волонтёров 14 тысяч добровольцев, рассказывали о своих достижениях, делились опытом и договаривались о совместных проектах. Владимир Владимирович прямо на форуме предложил тогда объявить грядущий 2018-й год Годом добровольца и волонтёра. В конце ноября 2018 года все, кто считал этот год своим, уже подводят некоторые итоги, оглядываются на выполненную работу. А вот опыт, связи, задумки новых волонтёрских проектов и благодарность людей остаются с нами.

Анастасия Михайловна Минхаирова,

классный руководитель группы 106э

Фотоотчёт: