Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1542

28 сентября студенты групп 376мт, 225мт по специальности "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования" и 226мц по специальности "Металлургия цветных металлов" ездили на экскурсию - на Назаровскую ГРЭС.

До электростанции ребята ехали на 2 микроавтобусах колледжа, любовались красотами природы. Погода выдалась замечательная: день был тёплым и солнечным.

В профмодуле "Организация и проведение монтажа и ремонта промышленного оборудования" по учебной программе предусмотрено изучение котельного оборудования, теплотехники, организации выполнения монтажных и ремонтных работ, управление грузоподъёмными механизмами. А в модуле "Организация и выполнение работ по  эксплуатации промышленного оборудования" предусмотрено рассмотрение особенностей эксплуатации механического и электрического оборудования, которое во время экскурсии  работало.

Во время экскурсии студенты посетили музей ГРЭС, узнали историю его строительства, увидели стенд передовиков производства, экспонаты музея, прошли инструктаж по технике безопасности.

Ребята увидели фильм о ГРЭС, его объекты в работе. Побывали мы и в инженерном корпусе, на угольном разрезе, в машинном отделении, в котельной, в диспетчерской управления процессов получения электрической энергии. Увидели линии передачи энергии по Красноярскому краю и в Китай. Мы отметили чёткую работу персонала, порядок в рабочих корпусах, оборудованные всем необходимым рабочие места.          

Преподаватели

Валентина Михайловна Косцова и Светлана Ивановна Губенко

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/1158-kto-khochet-rabotat-na-gres?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId2eb6c6debd