Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1474

Вот уже второй год студенты и педагоги нашего колледжа становятся участниками краевого инфраструктурного проекта «Территория 2020», где можно научиться правильно формулировать свои идеи, оформлять и воплощать их в проектную реальность. Этот год не стал исключением. На осенней сессии проекта «Территория 2020» от нашего колледжа приняли участие студенты: Екатерина Зырянова (группа 224-э), Владимир Летов и Кулаков Александр (группа 221-кс).

Проектная школа проходила с 16 по 19 сентября включительно. Каждый из дней носил своё название, имел соответствующее содержание:

1 день – «Я и моя территория».

2 день – «От идеи к проекту».

3 день – «Упаковка проектов».

4 день – Презентация проектов. Молодёжный форум.

 С участниками школы на протяжении всего времени работали тренеры из г. Красноярска - специалист по работе с молодёжью ММАУ «Молодёжный центр "Своё дело"» Сергей Головатый и координатор образовательных проектов КРОО ПР АОТ МК "ИНТЕРРА" Анастасия Мокрушина.  Тренерам мы хотим сказать спасибо за поддержку!

Всего в этом году на защите было представлено 34 проекта из школ, лицеев и других образовательных учреждений города.  Наши ребята решили из многообразия своих проектных и креативных вариантов попробовать себя в рамках одной идеи и развить тему донорства. В итоге проект «День донора: новый формат» стал продуктом нашего мозгового штурма. Он был выставлен в категории «Свободная номинация», успешно без единого вопроса от комиссии защищён и стал победителем! Проект поддержан на полную заявленную сумму, а это значит, что скоро мы начнём творить и готовиться к его воплощению в жизнь.

 А ещё проект «Мы - то, что мы едим» команды из Ачинского торгово-экономического техникума также получил денежную поддержку и собирается для реализации в гости к нашим студентам. С нетерпением ждём!

Поздравляем с успешным прохождением проектной школы всех её участников и ждём «День донора» у нас в колледже! Приглашаем всех принимать участие в подобных мероприятиях,  получать такие возможности и шансы может каждый, главное – действуй!

 

Социальные педагоги: Анастасия Юрьевна Живоглядова,

Анастасия Евгеньевна Архипова - участники Школы

Фотоотчёт: