Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 7942

Стали известны итоги Отборочных соревнований для участия в финале VI Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) – 2018, которые проходили в Якутске с 21 по 27 мая 2018 года. В компетенции "Сетевое и системное администрирование" наш регион представит студент АКОТБ Виктор Федяев! Поздравляем с победой Виктора и его руководителя - Ивана Владимировича Терентьева.

Профессиональные соревнования по компетенции "Сетевое и системное администрирование",  38 участников, в течение недели принимал ГАПОУ РС (Я) "Якутский колледж связи и энергетики им. П.И. Дудкина". В Отборочных соревнованиях по компетенции "Веб-дизайн и разработка" Красноярский край представлял и ещё один студент Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса - Ярослав Матисон, вместе со своим руководителем Олегом Александровичем Степановым. 25 участников в этой  номинации соревновались на базе ГАПОУ РС (Я) "Южно-Якутский технологический колледж".

1 июня 2018 года уже состоялось совещание по итогам организации и проведения Отборочного чемпионата. Мы ждём публикации официальных протоколов, но уже известно, что победители примут участие в Национальном финале - 2018.  Финал VI Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia-2018) пройдёт в Южно-Сахалинске 8-12 августа 2018 года.

Основное место, где участники из 85 регионов будут соревноваться в профессиональном мастерстве (здесь будет представлены 50 из 62 компетенций), - ТРЦ "Аллея". Ожидается, что на Нацфинал-2018 приедут около 3,5 тысяч гостей: участники соревнований, эксперты, делегации из регионов, журналисты и зрители. В национальном чемпионате профмастерства примут участие победители отборочных региональных чемпионатов со всей страны, а также команды из-за рубежа.

Деловая программа будет проходить в городе. Место проведения церемонии открытия Нацфинала пока обсуждается. Ранее столь масштабных мероприятий на острове не проводилось, отмечают в Правительстве региона. Во избежание пробок для участников чемпионата разработаны специальные маршруты движения транспорта. 

"У каждого региона есть потребность в профессиональных кадрах,- отметил губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. - Чемпионат поможет поднять систему профессиональной подготовки на новый уровень. Регионы борются за то, чтобы принимать у себя такие мероприятия". 

Подробнее - переход по ссылке