Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2099

Итак, обещанные подробности победного выступления футболистов АКОТБ в Красноярске Переход по ссылке С 3 по 5 мая 2018 года в городе Красноярске на острове Отдыха на стадионе «Юность» прошли финальные соревнования по мини-футболу в зачёт Спартакиады «Молодёжная спортивная лига». Сборная команда Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса попала в группу с командами из Железногорска, Красноярска (олимпийский резерв) и Зеленогорска.

Уступив команде из Железногорска в первой игре 1:4, поставив себя в сложное положение в турнирной таблице, игроки не упали духом. Сначала ребята обыграли команду из Зеленогорска со счётом 4:0, а разгромив  Красноярский колледж олимпийского резерва 6:0, обеспечили себе выход из группы с 1 места.

4 мая на этом же стадионе команда Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса провела полуфинал, успешно обыграв команду из Минусинска со счётом 8:3, и вышла в финал соревнований.

На финальную встречу наши ребята вышли на эмоциональном подъеме, и даже проигрывая 2:1, за 3 минуты до конца встречи, смогли найти в себе силы и переломить ход игры. Никита Комаров сравнивает счёт 2:2, буквально через мгновения он же мощным точным ударом выводит команду вперёд. За 40 секунд до конца игры команда из Железногорска бросила все силы на последнюю атаку, но это ей не помогло. Жирную точку ставит Александр Дьяченко, забивая 4-й мяч. Свисток… 4:2! Крики: «УРАААААА! Чемпионы!!!»

Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса впервые за свою историю становится чемпионом Красноярского края по мини-футболу. Победный состав команды - Никита Комаров, Александр Дьяченко, Андрей Николаев, Кирилл Малахов, Владислав Непомнящий, Семён Мамаев, Артём Гильманов. Они получили право выступить на Всероссийских соревнованиях которые будут проходить в г. Орле. Здесь ребята будут бороться за весь Красноярский край.

По ходу турнира судьями и представителя других команд были признаны лучшие футболисты: «Лучший вратарь» - Кирилл Малахов, а «Лучшим нападающим» стал Александр Дьяченко с 12 забитыми мячами.

Преподаватель Юрий Александрович Варцабюк – тренер команды,

 преподаватель Екатерина Викторовна Шмаргунова

Фотоотчёт: