Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1732

18 апреля, в рамках Недель специальностей 22.02.02 Металлургия цветных металлов и  15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования, студенты группы 385мт  стали участниками конкурса «Лучший КИПовец» по теме «Контрольно-измерительные приборы и автоматика» междисциплинарного курса (МДК) «Организация работ и контроль за эксплуатацией промышленного оборудования».

Мероприятие проводилось с целью закрепления теоретических знаний и практических навыков обучающихся, а также  с целью повышения интереса к выбранной специальности.

Конкурс состоял из четырёх этапов, включающих в себя теоретические и практические задания по теме «Контрольно-измерительные приборы и автоматика». В соревновании приняли участие две команды обучающихся группы 385мт: команда «Механики» и команда «Специалисты».

Первый этап «Вопросы и ответы» обе команды завершили с одинаковым счетом 5:5, на втором этапе «Отгадай ключевое слово» с перевесом в один балл команда «Механики» вышла вперед. При выполнении задания третьего этапа «Кроссворд» обе команды опять набрали одинаковое количество баллов. Решающим оказался  заключительный  четвёртый  этап - решение тестового задания, - которое  команда «Специалисты» выполнила быстрее и набрала 7 баллов, что в результате позволило ей стать победителем конкурса «Лучший КИПовец» с преимуществом в 1 балл. Итоговый счёт конкурса  - 17:16 в пользу команды «Специалисты».

Команды-участницы награждены дипломами, лучшим игрокам вручены сладкие призы.

Представляю жюри конкурса: Раиса Ивановна Рылова – председатель жюри; члены жюри: Валентина Михайловна Косцова – преподаватель механических дисциплин, Наталья Евгеньевна Жирякова – преподаватель металлургических дисциплин, Наталья Борисовна Борисенко – лаборант.

Недели по специальностям продолжаются, и 24 апреля 2018 года состоится конкурсное мероприятие по МДК 01.02 «Металлургия цветных металлов» для студентов группы 384мц.

Всем успехов и хороших новостей!

Елена Николаевна Чертовских, преподаватель колледжа,

Фото – Елена Николаевна Чертовских

Фотоотчёт: