Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27

АЧИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И БИЗНЕСА САЙТ

О колледже кратко

Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса является одним из самых крупных образовательных учреждений Красноярского края. Современная структура колледжа образовалась в январе 2015 года, когда объединились государственный колледж отраслевых технологий и бизнеса, профессиональный лицей №8 и  Ачинский политехнический техникум.

Читать далее

СОБОЛЕЗНУЕМ
родным и близким погибших

 

 Рекомендуем обращаться к следующим электронным ресурсам, в том числе образовательным:

Электронные образовательные ресурсы колледжа

Научная библиотека Elibrary.ru - крупнейшая в России электронная библиотека научных публикаций, обладающая богатыми возможностями поиска и получения информации. Библиотека интегрирована с Российским индексом научного цитирования (РИНЦ). Свыше 3400 российских научных журналов размещены в бесплатном открытом доступе.

Идентификационные данные для доступа с ПК колледжа к ресурсам можно получить  в библиотеке.

Электронно-библиотечная система Znanium.com предоставляет зарегистрированным пользователям круглосуточный доступ к электронным изданиям из любой точки мира посредством сети Интернет. Фонд ЭБС Znanium.com постоянно пополняется электронными версиями изданий, публикуемых Научно-издательским центром ИНФРА-М, коллекциями книг и журналов других российских издательств, а также произведениями отдельных авторов. Идентификационные данные для доступа к ресурсам можно получить  в библиотеке.
Научная библиотека Сибирского федерального университета предоставляет доступ к полнотекстовой коллекции изданий. Здесь имеются учебники и учебные пособия, научная и периодическая литература. Идентификационные данные для доступа к ресурсам можно получить  в библиотеке.
Электронно-библиотечная система издательства «Юрайт» - biblio-online.ru - это сайт для поиска изданий и доступа к тексту издания. Для студентов и педагогов колледжа имеется доступ к коллекции «Легендарные книги» - здесь размещены книги прошлых лет, которые в силу давности издания, ограниченности тиражей или по иным причинам стали малодоступными, хотя их качество зачастую много выше, чем у современных учебников. Возможна индивидуальная регистрация, а также доступ для преподавателей к полной коллекции.
Система электронного обучения «Академия-Медиа» - программное решение для управления учебным процессом в формате blended learning (смешанного обучения) как аудиторно, так и дистанционно, и организации эффективной самостоятельной работы студентов. Доступ предоставляется из сети колледжа, в учебных кабинетах.

Все ресурсы Коллекции ЦОР предназначены только для некоммерческого использования в системе образования Российской Федерации. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл ФС 77 - 47492 от 25.11.2011.

 

Электронная библиотека  содержит более 30 тыс. материалов и является крупнейшим в российском сегменте Интернета хранилищем полнотекстовых версий учебных, учебно-методических и научных материалов с открытым доступом. Основу наполнения библиотеки составляют электронные версии учебно-методических материалов, подготовленные в вузах, прошедшие рецензирование и рекомендованные к использованию вузовскими структурами, осуществляющими контроль учебно-методической деятельности.

Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина была создана по инициативе государственной власти и начала свою деятельность 27 мая 2009 года как многофункциональный информационный центр, имеющий статус национальной библиотеки России. Расположенная в центре Санкт-Петербурга в историческом здании Синода, Президентская библиотека имеет структурные подразделения в Москве (Резервный центр) и Тюмени (Филиал в Тюменской области).

Одной из основных целей Президентской библиотеки является сохранение, преумножение и обеспечение доступа в электронной среде к национальному культурному наследию, связанному с теорией, историей и практикой российской государственности и русским языком как государственным языком Российской Федерации.

В интернет-энциклопедии Красноярского края сосредоточена самая полная информация о регионе, его истории и современности, о жителях края и их достижениях.

Авторы энциклопедии принимают материалы для публикации по обозначенным темам.

Электронная библиотека книг красноярских авторов и о Красноярском крае, изданных за счёт регионального бюджета, в основном в рамках грантовой программы «Книжное Красноярье». Большинство книг выпущены ограниченным тиражом, распространялись только по библиотекам региона и практически не появлялись в свободной продаже, но, в то же время, уникальны по содержанию и вызывают большой интерес у читателей. С созданием раздела «Книжное Красноярье» у каждого появилась возможность читать эти книги в электронном виде.  

е-Сибирь - платформа онлайн-образования регионального центра компетенций в области онлайн-обучения в г. Красноярске.

Перечень онлайн курсов, размещенных на платформе «е-Сибирь» Текст документа (.pdf)

Национальная электронная библиотека - это крупнейший библиотечный проект, уникальный интеллектуальный ресурс и начало нового этапа в развитии всех библиотек страны. Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса является участником проекта НЭБ. Каждая библиотека АКОТБ имеет статус электронного читального зала НЭБ.

Подробнее о работе с ресурсами Национальной электронной библиотеки Текст документа (.pdf)

ЭБС Айбукс.ру - это доступ к ресурсам, включённым в федеральный перечень учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность. А также литературным художественным произведениям, изучаемым в рамках программы учебного курса "Литература". 

«РУСАЛ – школам России» - это платформа управления обучением, с помощью которой любой желающий преподаватель сможет быстро создавать и использовать онлайн-курсы, тесты, интерактивные задания для проведения уроков и размещать дополнительные материалы. С 2014 года мы приняли участие в программе "Русал - школам России" Переход по ссылке

Подобрать курс для заказа из уже имеющихся можно здесь: переход по ссылке

 

Предлагаем  также подробнее ознакомиться с некоторыми полезными сайтами Переход по ссылке

Полезные ссылки! Смотреть сейчас!   Электронные ресурсы колледжа Смотреть сейчас!


 

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

 

 

Директор АКОТБ Мельников Алексей Геннадьевич

Мельников Алексей Геннадьевич - 

директор Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса

 

 



 

Задайте свой вопрос специалисту!

Новости и объявления

Подведены итоги Краевой олимпиады по УГС 22.00.00 Технологии материалов

Читать все НОВОСТИ: blog/novosti

28 марта 2024 года в Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса завершилась Краевая олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования.

Подробнее...

Экология - дело каждого!

Приглашаем принять участие всех желающих!  Подробнее...

Вакансия в колледже!

Ищем инструктора по вождению!

Подробнее...

Металлурги окунулись в мир цветных металлов

Читать все НОВОСТИ: blog/novosti

Вы слышали о таком металле как молибден, самом редком на земле химическом элементе? О молибдене и других металлах рассказали обучающиеся группы АОМЦ4/23  на уроке-конкурсе презентаций "Мир металлов", проведённом 27 марта 2024 года в ходе недели по специальности.

Подробнее...

Состоялась школа педмастерства

В марте 2024 года приказом Министерства образования Красноярского края проект "Цифровая территория" признан региональной инновационной площадкой.

Подробнее...

Новые документы на сайте

ПРАВИЛА ПРИЁМА граждан на обучение в КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" Переход по ссылке

Приказ министерства образования Красноярского края №173-11-05 от 06.03.2024: Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса признан региональной инновационной площадкой по реализации проекта "Цифровая территория" Переход по ссылке

Положение об олимпиаде профмастерства "Дорога к мастерству" для школьников ЗГТ КК и график олимпиадных площадок Переход по ссылке

Документы о проведении Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы СПО "Мастер года" Переход по ссылке
Коллективный договор КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" на 2024-2026 гг. и Изменения в Устав (25.12.2023) Переход по ссылке
Комплект документов по компетенции "Аналитик по переработке металлургического сырья" на соревнования регионального этапа чемпионата "Профессионалы" в Красноярском крае Переход по ссылке
СБОРНИК докладов краевой научно-практической конференции «Технологии среды жизнедеятельности: металлургия, строительство и архитектура», 26.10.2023 Переход по ссылке
Требования к оформлению положений (образец) Переход по ссылке
Изменения в УСТАВ КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" от 19.05.2023 года Переход по ссылке
ЛИСТ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ в рабочую программу - календарно-тематический план учебной дисциплины/ПМ или в фонд оценочных средств учебной дисциплины/ПМ Переход по ссылке
Изменения в Положение о стипендиальном обеспечении обучающихся в КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса", в т.ч. по мерам социальной поддержки семьям лиц, принимающих участие в СВО  Переход по ссылке

 

Студенческие лидеры

Екатерина КИНСТЛЕР

СТУДЕНТ ГОДА - 2023, г. Ачинск

Даниил МОЛЧАНОВ

Руководитель проектов, призёр региональных и всероссийских интеллектуальных конкурсов

Гор АРУТЮНЯН

Лауреат премии Главы города Ачинска, призёр конкурса "Студент года"
Дамир ТУХТАБОЕВ, Заур АБДУРАХМАНОВ, Давид МАРТЫНОВ
Победители краевых соревнований по ММА

Команда АКОТБ - победители и призёры Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" Красноярского края

Иван БРОННИКОВ

Победитель региональных творческих конкурсов (вокал, рэп)

Команда АКОТБ на региональном чемпионате профмастерства "Абилимпикс"

Мы участвуем

 

Год семьи
Содействие занятости Пушкинская карта
О работе платформы "Госуслуги. Решаем вместе" Интерактивный портал для молодёжи от агенства труда и занятости населения Красноярского края
trud.krskstate.ru Bus.gov.ru
Конструктор карьеры Профстажировки 2.0
Служба крови Фестиваль "Снимай науку!"
тестирование на выявление предпринимательских способностей РегионИнформБюро
Стипендия РУСАЛа Наука 0+
Вместе против коррупции