Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27

АЧИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И БИЗНЕСА САЙТ

О колледже кратко

Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса является одним из самых крупных образовательных учреждений Красноярского края. Современная структура колледжа образовалась в январе 2015 года, когда объединились государственный колледж отраслевых технологий и бизнеса, профессиональный лицей №8 и  Ачинский политехнический техникум.

Читать далее

СОБОЛЕЗНУЕМ
родным и близким погибших

 

  Рекомендуем обращаться к следующим полезным интернет-ресурсам:

  • Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации - edu.gov.ru
  • Официальный сайт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации - minobrnauki.gov.ru
  • Министерство образования Красноярского края - www.krao.ru
  • Служба по контролю в области образования Красноярского края - www.krasobrnadzor.ru
  • Детский сайт Президента Российской Федерации - www.uznai-prezidenta.ru 
  • Портал информационной поддержки ЕГЭ - obrnadzor.gov.ru/gia/gia-11
  • Всероссийские дистанционные эвристические олимпиады -  eidos.ru/event/olymp/dist
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов - school-collection.edu.ru
  • Федеральный портал «Российское образование» - www.edu.ru
  • Виртуальный компьютерный музей  - www.computer-museum.ru

 

Подробнее о некоторых полезных сайтах

Сайт Минобрнауки РФ

О Министерстве науки и высшего образования РФ

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации является ответственным исполнителем Государственной программы Российской Федерации «Научно-технологическое развитие Российской Федерации», в том числе государственным заказчиком-координатором, государственным заказчиком и основным разработчиком федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 - 2020 годы». Подробнее

Сайт Минпросвещения РФ

О Министерстве просвещения РФ

Министерство просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России) является федеральным органом исполнительной власти, образованным в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15 мая 2018 г. № 215 «О структуре федеральных органов исполнительной власти».

Министерство реализует функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся, а также функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания.

Портал "Российское образование" был создан в 2002 году в рамках проекта "Создание первой очереди системы федеральных образовательных порталов" ФЦП "Развитие единой образовательной информационной среды" (2001-2005 годы).

 

Проект федерального центра информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР) направлен на распространение электронных образовательных ресурсов и сервисов для всех уровней и ступеней образования.

Сайт ФЦИОР обеспечивает каталогизацию электронных образовательных ресурсов. Площадка ФЦИОР также используется для размещения сервисов, рекомендованных к использованию образовательными учреждениями.

Министерство образования Красноярского края Сайт Министерства образования Красноярского края предназначен как для работников образования края и  коллег из других регионов, так и для широкого круга общественности, заинтересованных родителей. Представленные на нем материалы позволят наиболее полно раскрыть деятельность министерства, понять, какие управленческие решения принимаются в краевой системе образования.

 

Миссией ФИРО (Федерального государственного автономного учреждения «Федеральный институт развития образования») является осуществление проектно-исследовательской, образовательной и экспертной деятельности, обеспечивающей разработку, системную интеграцию и научно-методологическую поддержку стратегических направлений инновационной образовательной политики.

 

Равные возможности образования

Портал "Знаем-Можем" - это территория общения. Наша цель - информировать вас о новейших методиках и формах обучения, призванных сделать качественное образование доступным всем. Вы ознакомитесь с основными законами об образовании и правах человека, получите сведения о различных формах обучения и учебных заведениях, в том числе, реализующих образовательные программы для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Интерактивный портал агентства труда и занятости населения Красноярского края

Агентство труда и занятости населения Красноярского края

является органом исполнительной власти Красноярского края, который на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, Устава края, законов края, правовых актов Губернатора края и Правительства края осуществляет:

  • оказание государственных услуг, управление и распоряжение государственной собственностью в областях охраны труда, содействия занятости населения;
  • контроль в области содействия занятости населения.

 ВАКАНСИИ Центра занятости населения г.Ачинска Смотреть

Центр развития профессионального образования

Миссия Центра заключается в осуществлении деятельности, способствующей: появлению и распространению современных практик, технологий профессионального образования, управленческих моделей образовательных организаций среднего профессионального образования края; продвижению проектной культуры, проектных и программных способов организации деятельности в системе профессионального образования.

Кейсовое движение

Кейсовое движение «Профессионалы будущего» - молодёжное сообщество, ориентированное на формирование и развитие качественного кадрового потенциала ведущих компаний России по различным отраслям. Участниками чемпионатов становятся молодёжные команды технических вузов и профессиональных образовательных учреждений страны.

Бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательства (МСП)

– это ресурс для предпринимателей, которые хотят открыть или расширить свой бизнес, и работать честно, легально, платить все налоги и отчисления, зарабатывая на своё будущее и будущее своих детей.

С помощью Бизнес-навигатора МСП, созданного по принципу «одного окна», вы можете:

  • Выбрать бизнес.
  • Рассчитать примерный бизнес-план.
  • Найти, где взять кредит и оформить гарантию.
  • Узнать о мерах поддержки малого и среднего бизнеса.
  • Подобрать в аренду помещение для бизнеса.
  • Быть в курсе планов закупок крупнейших заказчиков.

Доступ к бизнес-навигации бесплатный, подключайтесь и открывайте свой бизнес!

Информационное письмо Текст документа (.pdf)

Официальная группа полиции России в социальной сети ВКонтакте.

Внимание! Администрация группы не уполномочена принимать и регистрировать заявления. Вызов полиции: 102; Автоинформирование: 8(495) 667-04-02.

#гунк#гункмвд#мвдроссии#унк#наркоконтроль#правоваяответственность#профилактика

Добро пожаловать в Кванториум!

Мы - современный центр дополнительного образования! Вместе с нами любой молодой человек погрузится в мир  инноваций и науки. На базе технопарка "Кванториум" дети будут учиться создавать полезные изобретения, осваивать проектную деятельность и навыки работы в команде.  Задействовано будет 7 квантумов (направлений) - Аэроквантум, Робоквантум, Энерджиквантум, Космоквантум, Наноквантум, VR/AR- квантум, Промышленный дизайн. 

#кванториумкрск #кванториум24 #кванториум_красноярск #kvantoriumkrsk #kvantorium24 #roskvantorium

Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности

Деятельность фонда направлена на содействие развитию научной, научно-технической и инновационной деятельности на территории Красноярского края. Данная цель осуществляется посредством вовлечения в научную деятельность молодежи, студентов, аспирантов, выпускников вузов, молодых педагогических кадров, поддержки научных школ и инициативных ученых, обеспечивающих высокий уровень научных исследований и креативность научной среды. Инструментами вовлечения являются финансовая поддержка научных проектов, поддержка научных мероприятий (конференций), издание научной литературы и др.

Государственная грантовая программа Красноярского края

Цель Программы – выявление и поддержка на конкурсной основе социальных инициатив и проектов некоммерческих организаций, направленных на улучшение качества жизни населения в Красноярском крае.

Направления Программы, в рамках которых предоставляются краевые социальные гранты:

  • гражданское образование
  • профилактика правонарушений несовершеннолетних
  • поддержка семьи, детства
  • охрана здоровья, физическая культура и спорт
  • культура, детский и молодежный досуг
  • социальная помощь наиболее нуждающимся категориям граждан
  • экология, краеведение
Интерактивный портал для молодёжи от агенства труда и занятости населения Красноярского края

Интерактивный портал для молодёжи от агенства труда и занятости населения Красноярского края

Если тебе уже есть 16 лет,
ты не работаешь и не учишься,
ты можешь обратиться в центр занятости населения,
где тебе помогут определиться с выбором профессии и найти работу.  

Решение проблемы занятости молодежи – одно из приоритетных направлений работы службы занятости населения. 

 

Предлагаем также ознакомиться с подробной информацией об электронных образовательных ресурсах Переход по ссылке

 

Обращаем внимание посетителей сайта, что для эффективной навигации и быстрого ознакомления со стуктурой официального сайта АКОТБ создана карта сайта:

Карта сайта

 

Полезные ссылки! Смотреть сейчас!   Электронные ресурсы колледжа Смотреть сейчас!


 

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

 

 

Директор АКОТБ Мельников Алексей Геннадьевич

Мельников Алексей Геннадьевич - 

директор Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса

 

 



 

Задайте свой вопрос специалисту!

Новости и объявления

Подведены итоги Краевой олимпиады по УГС 22.00.00 Технологии материалов

Читать все НОВОСТИ: blog/novosti

28 марта 2024 года в Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса завершилась Краевая олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования.

Подробнее...

Экология - дело каждого!

Приглашаем принять участие всех желающих!  Подробнее...

Вакансия в колледже!

Ищем инструктора по вождению!

Подробнее...

Металлурги окунулись в мир цветных металлов

Читать все НОВОСТИ: blog/novosti

Вы слышали о таком металле как молибден, самом редком на земле химическом элементе? О молибдене и других металлах рассказали обучающиеся группы АОМЦ4/23  на уроке-конкурсе презентаций "Мир металлов", проведённом 27 марта 2024 года в ходе недели по специальности.

Подробнее...

Состоялась школа педмастерства

В марте 2024 года приказом Министерства образования Красноярского края проект "Цифровая территория" признан региональной инновационной площадкой.

Подробнее...

Новые документы на сайте

ПРАВИЛА ПРИЁМА граждан на обучение в КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" Переход по ссылке

Приказ министерства образования Красноярского края №173-11-05 от 06.03.2024: Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса признан региональной инновационной площадкой по реализации проекта "Цифровая территория" Переход по ссылке

Положение об олимпиаде профмастерства "Дорога к мастерству" для школьников ЗГТ КК и график олимпиадных площадок Переход по ссылке

Документы о проведении Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы СПО "Мастер года" Переход по ссылке
Коллективный договор КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" на 2024-2026 гг. и Изменения в Устав (25.12.2023) Переход по ссылке
Комплект документов по компетенции "Аналитик по переработке металлургического сырья" на соревнования регионального этапа чемпионата "Профессионалы" в Красноярском крае Переход по ссылке
СБОРНИК докладов краевой научно-практической конференции «Технологии среды жизнедеятельности: металлургия, строительство и архитектура», 26.10.2023 Переход по ссылке
Требования к оформлению положений (образец) Переход по ссылке
Изменения в УСТАВ КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" от 19.05.2023 года Переход по ссылке
ЛИСТ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ в рабочую программу - календарно-тематический план учебной дисциплины/ПМ или в фонд оценочных средств учебной дисциплины/ПМ Переход по ссылке
Изменения в Положение о стипендиальном обеспечении обучающихся в КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса", в т.ч. по мерам социальной поддержки семьям лиц, принимающих участие в СВО  Переход по ссылке

 

Студенческие лидеры

Екатерина КИНСТЛЕР

СТУДЕНТ ГОДА - 2023, г. Ачинск

Даниил МОЛЧАНОВ

Руководитель проектов, призёр региональных и всероссийских интеллектуальных конкурсов

Гор АРУТЮНЯН

Лауреат премии Главы города Ачинска, призёр конкурса "Студент года"
Дамир ТУХТАБОЕВ, Заур АБДУРАХМАНОВ, Давид МАРТЫНОВ
Победители краевых соревнований по ММА

Команда АКОТБ - победители и призёры Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" Красноярского края

Иван БРОННИКОВ

Победитель региональных творческих конкурсов (вокал, рэп)

Команда АКОТБ на региональном чемпионате профмастерства "Абилимпикс"

Мы участвуем

 

Год семьи
Содействие занятости Пушкинская карта
О работе платформы "Госуслуги. Решаем вместе" Интерактивный портал для молодёжи от агенства труда и занятости населения Красноярского края
trud.krskstate.ru Bus.gov.ru
Конструктор карьеры Профстажировки 2.0
Служба крови Фестиваль "Снимай науку!"
тестирование на выявление предпринимательских способностей РегионИнформБюро
Стипендия РУСАЛа Наука 0+
Вместе против коррупции